вторник, 28 июня 2011 г.

18 необычных будильников

Будильник Clocky в роли домашнего питомца (клоки)
будильник
Дизайнер Гаури Нанда (Gauri Nanda) из Массачусетского технологического университета придумала будильник Clocky (клоки), который уезжает от владельца и прячется, не давая себя утихомирить. Многим из нас знакомо желание отключить навязчивый звук и снова залезть под одеяло, но с Clocky такие фокусы не пройдут. Этот будильник не только способен спрыгивать с ночного столика (резиновые колеса защищают его механизм от ударов) и перемещаться по комнате (вот для чего нужны колесики!), он также запрограммирован каждый раз находить новое укрытие. Клоки жутко трещит, а при попытке заглушить его стремительно "делает ноги", точнее колесики, смело падает, преодолевает преграды, движется по только ему ведомой траектории, и при этом продолжает оглушительно звенеть (разговаривать с вами). Таким образом, непослушные часики гарантируют, что человек встанет с кровати (ну хотя бы для того, чтобы слегка их пришибить).

Этот будильник клоки даже награжден Игнобелевской премией (Ig Nobel Prize), которая присуждается авторам, чьи исследования "не могут или не должны быть воспроизведены", а достижения "заставляют вас сначала засмеяться, а потом - задуматься". Видно, живо представили себе организаторы премии, как сонный хозяин спозаранку гоняется за сумасшедшим будильником.


Летающий будильник BlowFly


будильник
Для многих самые страшные слова в жизни – это "понедельники", "начальники" и, конечно, "будильники". Для того, чтобы вовремя проснуться, можно использовать самые разные методы: от установки будильника в труднодоступном месте до покупки сразу нескольких и расстановки их в разных углах помещения. Не так давно мы писали о необычном будильнике, выполненном в виде гранаты, для выключения которого необходимо вставить в него чеку.

Новая разработка тайваньской студентки по имени Ena Macana не менее оригинальна: чтобы выключить будильник под названием Blowfly (в переводе – мясная муха), его сначала нужно поймать. А сделать это не очень-то просто, ведь он… умеет летать. Маленькое устройство имеет небольшой пропеллер, при помощи которого оно поднимается в воздух, когда приходит время вставать. При этом летающий будильник издает неприятный жужжащий звук, который поднимет с постели кого угодно. Предполагается, что в процессе поимки обладатель такого летающего будильника сможет и проснуться, и сделать утреннюю гимнастику.



MoodiCare Clock - часы для снятия стресса (антистресс)


будильник


Замечали ли вы когда-нибудь, что долгое сидение за компьютером в офисе делает вас раздражительными и нервными? Если это так, то самое время позаботиться о каких-нибудь элементах интерьера, которые могут принести расслабление и избавление от стресса. В этом могут помочь антистрессовый будильник часы MoodiCare Clock. Его секрет в том, что они светятся приятным светом и постоянно изменяют цвет – с красного на фиолетовый, с голубого на зеленый и т.д. (всего семь цветов). Оба этих фактора, по заверениям создателей этих часов, способствуют уменьшению нервного напряжения и поднятию настроения.

Часы могут предложить все основные функции, которые можно ожидать от подобных устройств: отображение времени в разных форматах, показ даты, дня недели и температуры воздуха по Цельсию или Фаренгейту. Кроме этого, есть будильник с функцией короткого сна и восемью мелодиями на выбор.



Будильник граната Sonic Alarm


будильник
Этот будильник лишь отчасти соответствует своему названию, основное его предназначение Будить. Пожалуй, если у вас есть младший брат, который все время капризничает и просыпается с опозданием, Sonic Alarm поможет в решении этой нелегкой задачи.

Только представьте себе, Вы забегаете в комнату, где находится некий субъект, выдергиваете чеку и бросаете игрушечную гранату под кровать "жертвы"; на гранате начинает мигать лампочка; спустя 20 секунд будильник граната Sonic Alarm издает раздражающий звук, который со временем только нарастает. За счет трех пальчиковых батареек оригинальный будильник получился довольно увесистый и по размерам схож с настоящей боевой гранатой.

Будильник бомба Dangerbomb Clock
будильник
Для любителей необычных и жестоких будильников – пополнение в коллекции - будильник бомба Dangerbomb Clock! Каждый раз по утрам, выключая такой будильник, вы будете чувствовать себя настоящим сапером, обезвреживающим самодельную бомбу :) И если вы не разъедините нужные провода согласно (комбинация выбирается каждый раз случайным образом), по дому пронесется принеприятнейшая сирена, которая будет звучать до тех пор, пока «бомба» не будет обезврежена. Настоящее испытание с утра пораньше, вы не находите?? Одним словом, если хотите по утру потрепать нервы себе (и домашним), смело обзаводитесь таким будильником.


Будильник пожарная сирена Fire Bell Alarm Clock


будильник
Соням, которые не могут проснуться утром от трелей будильника, нужно что-то более существенное. Новый будильник Fire Bell Alarm Clock гарантирует, что поднимет с кровати даже мертвого!

На цифровом ЖК дисплее вы можете увидеть текущее время, а красный большой круг в форме кнопки вызова пожарных сложно не заметить. Часы имеют функцию "посплю еще пять минут". Кнопки на верхней части часов используются для установки текущего времени и будильника.



Утренняя головоломка для пробуждения Puzzle Alarm Clock
будильник
Самая новая разработка под названием Puzzle Alarm Clock (будильник пазл) довольно оригинальна: верхняя часть этого будильника состоит из небольшого пазла из четырех элементов. Когда будильник паззл начинает звонить, его кусочки пазл разлетаются в разные стороны. Единственный способ заставить будильник замолчать – встать с кровати, найти все элементы и правильно (что спросонья сделать не так-то просто) поместить на место. Согласитесь, после таких физических и умственных упражнений сон пропадет сам собой.


Говорящий будильник Nobby с шеей


будильник
Как хорошо, что в мире есть множество неординарно мыслящих людей, благодаря которым появляются интересные и иногда даже курьезные изобретения. После того как были изобретены будильник-паззл, будильник-граната и другие средства пробуждения, кому-то пришла в голову идея оживить будильник. Так появился забавный инопланетянин Nobby. С ним можно разговаривать на разные темы, например, спросить: "Нобби, который час?" или "Как я выгляжу?", на что он ответит "Обалденно" или "Превосходно". Еще его можно попросить спеть песню, и если он будет в настроении, вы ее услышите. Если же он не захочет петь, он так и скажет "Я не в настроении".

Но все же главная обязанность nobby – будить хозяина по утрам. Когда наступает время пробуждения, он подает сигнал и говорит "Просыпайся и сияй, время вставать!". Если же вы его не выключите, он начнет сердиться и грубить: "Вынь пальцы из ушей!". Вас, конечно же, интересует, как можно выключить nobby. У вас никогда не возникало желания задушить будильник? В случае с nobby вы можете сделать это – он выключается, если немного сдавить ему шею. Но ни в коем случае нельзя делать этого очень сильно, иначе будильник обидится, и перестанет с вами разговаривать. Также будильник можно выключить голосом, крикнув ему: "Заткнись".



Будильник axbo, который определяет время подъема сам
будильник
Для того чтобы каждое утро просыпаться отдохнувшим в отличном настроении, важно хорошо спать и вовремя просыпаться. Первый в мире будильник по фазам сна - aXbo - был специально разработан, чтобы помочь этого достичь. Основываясь на последних исследованиях в области сна, разработчики aXbo совместно с ведущими научными экспертами создали инновационный
будильник, подстраивающийся под особенности сна каждого человека и дающий ему возможность: Просыпаться бодрым каждый день!

В последнее время появляется все больше оригинальных будильников, которые заставляют вас проснуться самыми разными способами: один летает по комнате, другой ездит из угла в угол. А вот новый будильник aXbo ведет себя по отношению к вам гораздо более лояльно: этому будильнику нужно указывать не точное время побудки, а интервал, в течение которого вам нужно проснуться. Используя специальную манжету, которая одевается на запястье, он следит за вашим сном, за тем, как вы ворочаетесь, и будит вас в самый подходящий, по его мнению, момент. Данные о движениях передаются посредством беспроводного соединения на будильник, где устройство анализирует их и принимает решение о том, стоит ли позволить вам досмотреть сон или вас можно смело будить.

В комплекте с aXbo идут две манжеты, благодаря чему будильник может устраивать побудку сразу двоим. Правда, непонятно, как ему удастся разбудить одного из спящих и при этом не нарушить сон другого. Еще одна функция aXbo – "пение колыбельных". Будильник может наигрывать одну из трех приятных успокаивающих мелодий перед сном. При этом, устройство само понимает, когда вы заснули и отключается. А если вам вдруг среди ночи захочется узнать который час, вы можете включить будильник при помощи манжеты, не вставая с кровати. 



Часы шарик - Trumber LCD Clock


будильник
Необычные часы на рабочий стол. Часы представляют из себя шарик, который в виде неваляшки катается по столу.


Будильник с голосами птиц

будильник
Многие из нас в детстве отдыхали в деревне и помнят, как приятно утром просыпаться под пение различных птичек или, в крайнем случае, крик петуха. Это дает ощущение тягучести времени и полной беззаботности. Почувствовав это один раз, просыпаться под отвратительный урбанистический писк или зуд будильника становиться сущим кошмаром. Поэтому и был изобретен будильник, воспроизводящий звуки пения 270 птиц. Чтобы выбрать определенную птичку достаточно вставить особую карточку памяти. Вам нравится Какаду? Или Лысый Орел? Многие скажут, что у вас ещё не закончилось детство. Да, это так. У меня оно тоже не закончилось.


Кукарекающий будильник KUKU
будильник
Тяжелый подъем по утрам – это проблема, которая знакома каждому. Еще одно ее решение предлагают создатели будильника KUKU: этот будильник представляет собой гибрид курицы и петуха. Когда наступает время подъема, он будет вас громким "Кукареку!". При этом он откладывает пять яиц в прилагаемую корзинку, остановить кукареканье можно только запихнув все яйца обратно в будильник.


Shakeaway - будильник в подушке
будильник
Если на вас не действуют обычные методы пробуждения, попробуйте действие нового будильника Shakeawake. В отличие от обычного будильника, который пытается вас разбудить пиканьем, звоном или музыкой, это устройство начинает вибрировать внутри подушки. По заверениям разработчиков, метод довольно эффективный: получается, как будто бы кто-то трясет вашу подушку и хочет вытащить ее из-под головы. Если есть желание, можно включить и звуковой сигнал, который будильник будет подавать в указанное время.

Shakeaway имеет специальное крепление, позволяющее расположить его внутри подушки. Почему внутри? Чтобы утром вы не могли так просто отстегнуть будильник и выключить его. Устройство предназначено для лежебок, для людей, которые плохо слышат, и для любителей путешествий. Shakeaway питается от батареек.

Anemone Clock - будильник ёжик
будильник

Будильник Anemone Clock прыгает во время трели звонка, тем самым его становится труднее найти и отключить. Если поставить Anemone Clock у изголовья, то наутро вы будете гоняться за ним по квартире как за настоящим домашним питомцем.

Необычный дизайн часов скопирован с актинии (к слову, создатель Anemone Clock долго и вдумчиво изучал жизнь актиний и других морских обитателей). Помимо прыжков и звонка Anemone Clock будит хозяина еще и горящими светодиодами, размещенными на кончиках своих "щупалец".



Необычный подарок Будильник антистресс Бейсбол - любит, когда его бросают!
будильник
Вовремя проснуться, когда хочется досмотреть хороший сон, - это стресс для нервной системы человека. От такого стресса существует лишь одно действенное лекарство – будильник антистресс Бейсбол. Внешне оформленный, как мяч для бейсбола, этот будильник имеет особое свойство: после того, как он зазвонит, его можно схватить с подставки и бросить чем дальше, тем лучше. Благо противоударный корпус позволяет.

Необычный подарок Будильник антистресс Бейсбол предлагает Вам решение сразу нескольких проблем. Бейсбол - это эффективный будильник, антистрессовый эффект (пока Вы не бросите будильник, он не затихнет), развитие навыков игры в бейсбол, установка стильной вещи в своей спальне и, наконец, отличное настроение каждое утро, даже если на работу надо вставать после бессонной ночи, проведенной в клубе.

Большой будильник на удобной подставке. Специальное противоударное покрытие и защита внутреннего механизма. Наконец-то желание разбить будильник о стену утром может быть реализовано без ущерба самому будильнику



Подпрыгивающий будильник
будильник
Проблема будильников интернациональна, и подтверждение тому – наличие огромного количества самых разных устройств, которые помогают проснуться по утрам. Вот еще одна интересная разработка: будильник в виде сферы, которая крепится к потолку над кроватью. Принцип ее действия очень прост: в заданное время она начинает издавать неприятный звук, заставляющий проснуться.

Первое, что делает разбуженный – поднимает руку и ударяет по ней. При этом будильник замолкает, но поднимается выше. Через десять минут он снова начинает вас будить. На этот раз вам уже приходится привстать, чтобы достать надоедливое устройство. Наконец, в третий раз сфера поднимается к самому потолку, поэтому полное пробуждение неотвратимо.

Такой будильник вечером может использоваться и как лампа. С помощью устройства можно также слушать радио.



Дерни за веревочку – заведи будильник
будильник

Еще один необычный будильник Handle Alarm Clock тоже пока что существует только как идея, но идея просто великолепная.

Будильник с ручкой" состоит из LCD-экрана и ручки, которая прикрепляется к нему при помощи шнура. Длина шнура показывает количество времени. Владелец такого будильника тянет за ручку и смотрит на экран, где отображается время, в которое будильник его разбудит. Предполагается, что будильник должен висеть на стене, находясь в поле зрения. Чем ближе время подъема, тем короче становится шнур. Таким образом, проснувшись под утро и взглянув на будильник, можно сразу же понять, много ли еще осталось времени на отдых. Выключаться такое устройство должно простым прикосновением к экрану.



Военный будильник Drill Sergeant Alarm Clock


будильник
Военный будильник. После нескольких криков "Подъём" он начинает "пилить" ваши мозги военными командами. От ужаса приближения призыва вы просто не можете продолжать спать.

Источник

Нравится