четверг, 29 сентября 2011 г.

Детский сад для панд


маленькие панды

В Китае есть детский сад для маленьких панд. Он находится в самом крупном питомнике для панд в китайском городе Ченду. Изначально в него заселили 16 панд, но каждый год он пополняется юными новобранцами, а те, которые уже повзрослели, идут на волю. Малыши ведут себя точно так же, как и любые дети - катаются с горок, качаются на качелях (сделанных из автомобильных шин) и борются друг с другом. Но на приём пищи не опаздывают.  Малыши питаются молочными продуктами, так как бамбук в их возрасте им  нельзя.

Проблема разведения панд в неволе стоит остро, так как эти животные просто равнодушны к сексу (чего не скажешь о самих китайцах) и практически не желают им заниматься. Поэтому специалисты прибегают к различным уловкам, чтобы сохранить один из самых редких видов животных в мире. Ведь в дикой природе юго-запада Китая, обитает всего около полутора тысяч панд. 

маленькие панды

Несколько лет назад зоологи Центра по разведению и изучению панд в Китае начали проводить для своих питомцев секс-тренинги - физкультуру с интимным уклоном, чтобы помочь черно-белым размножаться.

Во время тренингов самцам панд на веревке спускают сверху яблоко, чтобы привлечь их внимание и заставить подняться на задние лапы. Таким образом, животные тренируются в ходьбе на задних лапах, а заодно укрепляют тазобедренные мышцы, что лучше подготавливает к занятиям любовью.

маленькие панды


Нравится